Жертвой Юшенкова может оказаться Грызлов

Жертвой Юшенкова может оказаться Грызлов

Депутаты Госдумы разочарованы выступлениями руководителей правоохранительных органов по делу Юшенкова, которые проходили в закрытом режиме.

Отвечая после заседания на вопросы корреспондента АПН, они ограничивались резкими заявлениями в адрес представителей исполнительной власти.

Георгий Боос, вице-спикер Госдумы (фракция «Отечество-Вся Россия): Мы не услышали ничего такого, ради чего их стоило бы делать закрытыми. От руководителей правоохранительных органов мы узнали только то, что уже раньше прочитали в газетах.

Геннадий Райков, глава группы «Народный депутат»: слушания показали только одно: в каком ужасном состоянии находятся наши правоохранительные органы.

Виктор Илюхин, председатель подкомитета Комитета по безопасности (фракция КПРФ): одна из главных причин неудовлетворительной борьбы с преступностью – в том, что министерство возглавляет Борис Грызлов. Его назначение – большая политическая ошибка, которая усугубилась тем, что руководство полувоенизированным ведомством он должен совмещать с партийным строительством.

Мной уже подготовлен проект обращения Госдумы к президенту – чтобы тот освободил Грызлова от должности министра внутренних дел.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram