Убийца Юшенкова – уже в тюрьме

Убийца Юшенкова – уже в тюрьме

Органы ГУИН Минюста РФ получили от руководства министерства внутренних дел просьбу-указание в течение 10 дней найти в одной из российских тюрем убийцу депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

«Убийца», по информации источника, должен быть кавказцем, лучше всего, чеченцем 18-20 лет от роду. Юному заключенному предстоит дать показания о том, что он получил деньги и приказ убить Юшенкова от одного из лидеров чеченских террористов. При этом «заказчик» якобы упоминал Бориса Березовского как лицо, заинтересованное в теракте.

По версии источника, органы МВД намерены смоделировать следующую мотивацию убийства. На протяжении марта-апреля 2003 года Березовский и Юшенков вели переговоры о воссоединении двух крыльев «Либеральной России». В начале апреля депутат заверил представителей опального олигарха, что воссоединение возможно, и регистрация партии будет завершена с учетом этого обстоятельства. Однако за несколько часов до собственной гибели на пресс-конференции в столичном отеле «Националь» Юшенков окончательно и неожиданно резко отмежевался от партийцев, лояльных Березовскому, и объявил их самозванцами, давно исключенными из «Либеральной России». То есть, дезавуировал ранее достигнутые договоренности.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram