Березовский стал «грузилом» для Титова

По мнению Милитарева, право на жизнь имеют три версии задержания Березовского. Одна из них – основана на том, что совпадение этого события с войной в Ираке – чистой воды совпадение: просто только сейчас до британских властей дошли документы из Прокуратуры. И вся эта ажитация связана с взаимными обвинениями Березовского и российских спецслужб относительно причастности к террористическому акту на Дубровке. В Прокуратуре они долго готовили бумаги

Вторая версия, считает политолог, связана с тем, что определенную часть администрации президента сильно раздражают политические устремления политэмигранта.

И, наконец, анализируя третью версии, по мнению политолога, уместно связать нынешние события с самарской эпопеей восьмилетней давности. Возможно, российские власти решают здесь две задачи. Тогда, как утверждает сам Березовский, решение о продаже 2000 автомобилей было завизировано и губернатором Самарской области Константином Титовым, и Законодательным собрание области. Так что реанимация этой истории может задеть и самого Титова. Недаром делами и его, и лондонского изгнанника занимается один и то же заместитель Генерального прокурора Владимир Колесников.

И все это, отмечает аналитик, весьма может быть связано с активной политической деятельностью самого Константина Титова, который, наряду с Михаилом Горбачевым, в последнее время позиционирует себя в большей степени как лидер Социал-демократической партии России. При этом губернатор, действительно, оказывается, в сложной ситуации. Если определенные круги в АП хотят его отвадить от политики, то перед ним открываются две равно неприятных перспективы: или публично «отречься» от Березовского (что равно признанию прошлой «связи» с ним), или прекратить свою политическую деятельность.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram