Фродо Беггинс составит конкуренцию Гарри Поттеру

Фродо Беггинс составит конкуренцию Гарри  Поттеру

Гарри Иванович Поттер, якобы реальный человек, готовый взять имя и фамилию этого персонажа, дабы слегка подробить электорат Эдуарда Росселя, а заодно - потешить российскую политизированную публику, - начинает играть все более заметную роль в политической жизни России. Агентство «Новый Регион» распространило заявление Поттера о том, что его первым шагом после смены паспорта будет подача заявления о вступлении в общероссийскую партию «Единая Россия».

«Чем я хуже актера Безрукова, артиста Державина, певицы Бабкиной и многих других? По популярности я их значительно опережаю!», – рассуждает сам с собой Гарри, - Дела у «партии власти» плохи, рейтинг падает, партия выглядит как сборище серых чиновников. Сейчас их может спасти только чудо, - убежден плод химерической фантазии уральских политтехнологов.

Г-н Поттер намерен даже побороться за место в первой тройке лидеров «Единой России», так как считает, что его популярное имя поможет привлечь избирателей.

«Я заметно обновлю их имидж», – говорится в заявлении Поттера, решившего «из идейных соображений» под именем сказочного персонажа принять участие сначала в выборах свердловского губернатора, затем – в выборах депутатов Госдумы, а позже – в выборах президента РФ. Реакция «единороссов» на это заявление пока не известна.

На Урале намерение Гарри Поттера заняться политикой уже прокомментировал председатель городской избирательной комиссии Екатеринбурга Игорь Выдрин. По его мнению, препятствий для участия в выборах человека, решившего сменить фамилию и имя, нет.

Впрочем, как стало известно АПН, инициатива уральцев не останется одинокой. Пиарщики структур оппозиционных другому губернатору-долгожителю - новгородскому руководителю Михаилу Прусаку - подумывают о том, чтобы выпустить на политическую арену русскую авантюристку, конкурентку Поттера – Таню Гроттер. Ее также планируется задействовать не только в губернаторских выборах, но и в большой политике.

На очереди, впрочем, и другие любезные сердцу юных российских избирателей персонажи. К примеру, росселевские политконсультанты в случае чересчур резвого старта Поттера намерены противопоставить ему Фродо Беггинса, который, правда, не будет баллотироваться сам, но агитировать за действующего губернатора. В конце концов, он может оказаться даже более успешным пиарщиком, чем предводители Православного братства.

АПН будет пристально следить за развитием событий

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram