От Гарри Поттера Путина защитят украинцы

От Гарри Поттера Путина защитят украинцы

Как сообщает ИА «Росбалт», за честь Владимира Путина намерены вступиться граждане Украины, которые собираются защитить его от создателей фильма «Гарри Поттер и Тайная комната».

31 января так называемая «Украинская инициативная группа по этике» (УИГЭ) начала в Киеве крупномасштабную акцию «За честь Путина!». Как сообщил «Росбалту» один из руководителей УИГЭ адвокат Владислав Шумейко, группа намерена подать в суд на создателей фильма «Гарри Поттер и Тайная комната» за «исключительную схожесть одного из персонажей фильма с Президентом РФ».

Как пояснил Шумейко, речь идет о домашнем эльфе Добби, «которому нарочно были приданы черты Владимира Путина». УИГЭ уже собрала более 1,5 тыс. подписей украинцев под «протестом против издевательства над российским Президентом».

Незадолго до этого сообщения, в СМИ появилась информация, что иск против создателей популярного фильма могут подать представители российских властных структур. Однако официальных комментариев из Администрации Президента РФ по вопросу возможных исков пока не поступило. Вместо россиян откликнулись украинцы.

На данным момент АПН стали известны целых две версии происходящего. Первая связана с попыткой президента Украины Леонида Кучмы отблагодарить Владимира Путина за высокую честь избрания лидером Совета глав СНГ. Вторая – с изощренным издевательством над президентом России, попыткой привлечь повышенное внимание публики к особенностям его внешности. По крайней мере, до сих пор «Украинская инициативная группа по этике» никак не фигурировала на российской общественно-политической сцене.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram