Путин – это Калигула сегодня

Путин – это Калигула сегодня

С 1 апреля 2003 года парадный кортеж президента России Владимира Путина будет включать 10 всадников. Об этом сообщил АПН источник в президентских структурах.

По информации источника, для парадного кортежа Федеральная служба охраны (ФСО) закупило 100 отборных лошадей. Лошади поставлены на баланс ФСО и в настоящее время готовятся к выполнению ответственной миссии в монаршей резиденции «Русь» (Завидово, Тверская область). В ближайшее время животные будут доставлены на спецбазу в Одинцовском районе Московской области, где познакомятся со своими всадниками – капитанами и майорами ФСО. Конное подразделение охраны президента будет, таким образом, включать 10 смен по 10 пар «человек – лошадь» и использоваться во время больших и малых праздников.

Мнения наблюдателей по поводу нового решительного шага президента разделились. Одни считают, что Путину не дают покоя лавры легендарного Калигулы: в свое время хозяин Кремля сделал спикером Сената фигуру с устойчивой репутацией «козла» (в хорошем смысле), теперь же вводит в систему исполнительной власти непосредственно лошадей. Другие склонны полагать, что всадники в окружении Путина свидетельствуют об апокалиптических настроениях в Кремле, и потому всем нам нужно готовиться к войне, холоду, голоду и смерти. А мы, впрочем, и так всегда готовы.

АПН следит за развитием сюжета.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter