Спецслужбы только что предотвратили убийство Путина

Спецслужбы только что предотвратили убийство Путина

В мае-июне 2002 года Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Федеральная служба охраны (ФСО) России провели спецоперацию в Одинцовском районе Московской области. Как сообщил АПН источник в спецслужбах, целью операции было выявление частных домов и других объектов, которые могут быть использованы для организации покушения на президента РФ Владимира Путина.

В результате операции было приостановлено строительство 30 коттеджей в районе Рублево-Успенского шоссе. Пострадал, в частности, известный продюсер, президент АО «Московские новости» Александр Вайнштейн. Спецслужбы пришли к выводу, что с крыши его дома, только что построенного на территории президентского дома отдыха «Усово", трасса, по которой обычно следует кортеж Владимира Путина, простреливается особенно хорошо. Теперь роскошное бунгало высотой 15 (!) метров, строительство которого обошлось Вайнштейну, по некоторым сведениям, в $600 тысяч, подлежит ликвидации. Будет проверена также законность приобретения продюсером земельного участка в «Усово», который ранее был выделен безвозмездно (то есть даром) одному из членов Конституционного суда РФ. Примечательно, что Вайнштейн, известный в качестве продюсера мегамюзиклов «Метро» и «Нотр Дам де Пари», считается другом и конфидентом «семьи» первого президента Бориса Ельцина. Но связаны ли гонения на Вайнштейна со стороны ФСБ с этим пикантным обстоятельством, пока неясно.

Источник АПН отметил также, что в связи с прибытием в Москву группы новых чиновников – представителей «Северного альянса» («ленинградской команды» президента Путина) управление делами главы государства срочно изыскивает новые земельные участки в Одинцовском районе для размещения дач новоявленных вельмож. Но поскольку свободной земли в районе Рублевки осталось очень мало, под дачи чиновников-«ленинградцев» в ближайшее время будут переданы 17 участков, занимаемых ныне детскими садами и яслями. Дети же будут переведены в другие существующие профильные учреждения в г. Одинцово и близлежащих поселках.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram