«Единая Россия» не спасет Прусака

Судя по всему, недавнее решение губернатора Новгородской области Михаила Прусака расстаться с амбициями лидера собственной партии и «сдаться» на милость «Единой России» было мотивировано серьезными и весьма неприятными для него обстоятельствами. Об этом свидетельствует тот факт, что уже сегодня в Великом Новгороде прошла учредительная конференция движения, которое консолидирует значительную часть элиты в антигубернаторском порыве. Оно имеет длинное пафосное самоназвание: новгородское региональное общественное патриотическое политическое движение "Воля Народа".

Как сообщает "Regions.Ru", движение объединило ряд депутатов областной и городской дум, депутата Государственной думы от Новгородской области Евгения Зеленова, федерального инспектора Любовь Андрееву, а также представителей ряда общественных структур. Движение "Воля Народа" собирается способствовать развитию реформ, проводимых президентом, укреплять конституционные основы демократического государства, местное самоуправление, повышать роль народа в принятии политических решений.

Как отмечает "Regions.Ru", в движение вошли люди, не согласившиеся с кандидатурой мэра Великого Новгорода, выдвинутого губернатором Михаилом Прусаком, и активно противостоявшие ему на выборах. Противостояние продолжается и после выборов, поэтому движение "Воля Народа" можно назвать оплотом системной оппозиции губернатору Михаилу Прусаку. И для начала лидеры движения, подчеркивают , что не все на новгородской территории, согласны с оголтелой критикой губернатора Михаила Прусака правительства и президента, и утверждают, что новгородцы не собираются становиться заложниками последствий политических неудач Михаила Прусака.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter