Соперника Прусака «размажут по стенке»

В Новгороде, как по нотам, разыгралась ситуация, крайне похожая на тот скандал, который случился в Питере после выдвижения в губернаторы единоросса Константина Сухенко. Напомним, что он выставил свою кандидатуру, в качестве альтернативы Валентине Матвиенко, понадеявшись на поддержку питерской элиты.

На этот раз теперь уже новгородское региональное отделение Народной Партии (которая в целом поддерживает действующего губернатора) выставило своего кандидата в губернаторы Николая Захарова. Чем вызвало не только крайнее неудовольствие губернатора Михаила Прусака, но, и, естественно, собственных руководящих органов.

Так, Геннадий Гудков, заместитель Геннадия Райкова (лидера Народной Партии), по приезду в Великий Новгород отправился не к своим партийным товарищам, а к Михаилу Прусаку.

Как сообщает «Regions.Ru», к давлению из Москвы присоединилась и председатель Новгородской Областной Избирательной комиссии Любовь Федорова. По словам Николая Захарова, она в безаппеляционной форме предложила ему снять свою кандидатуру с выборной гонки. В противном случае она, как сообщил Николай Захаров, пообещала ему «снять его с дистанции в любом случае, размазать по стенке и его самого, и поддерживающую позицию партии главного федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву». По мнению Николай Захарова «поведение руководителя областного избиркома выходит за рамки закона и, по крайней мере, не солидно для этого кресла».

Длительные разговоры московских партийцев с Николаем Захаровым сводятся к одному: его снятие с дистанции выборов вызвано интересами партии, почему–то совпавшими с уязвленным честолюбием новгородского губернатора.

Тем не менее, лидер новгородского регионального отделения Народной Партии Михаил Кононов уже заявил, что раз региональная партконференция в составе 21 человека выдвинула Николая Захарова, то будет отстаивать свой выбор до конца.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram