Партии власти сошлись в клинче

Партии власти сошлись в клинче

Судя по всему, выборы мэра Екатеригнбурга в декабре 2003 года будут весьма оживленными. С помощью боевитых православных священников, главе Свердловской области Эдуарду Росселю удалось отвлечь нынешнего градоначальника Аркадия Чернецкого от мыслей о том, чтобы выставить свою кандидатуру на губернаторских выборах в августе. Но даже после своей - предположительно триумфальной - победы на них Росселю хотелось бы видеть на посту мэра более приятного себе человека.

Как сообщает "Уралинформбюро", сейчас среднеуральские власти разошлись во мнениях о том, кто был бы лучшей заменой Чернецкому. С одной стороны, из Москвы пришло известие о том, что вроде бы Кремль готов поддержать кандидатуру самого действующего мэра. С другой - сдаваться его местные противники не намерены. Команда Эдуарда Росселя видит на посту градоначальника главу екатеринбургского кардиоцентра Яна Габинского. Окружение главы правительства Алексея Воробьева продолжает делать ставку на областного вице-премьера Юрия Осинцева, не в последнюю очередь из-за наличия у того, в отличие от Яна Габинского, спонсоров, готовых и дальше вкладывать средства в кампанию по "раскрутке", несмотря на возможный гнев губернатора.

Следует отметить, что в последние дни главврач активно включился в осинцевскую "повестку дня", выступая в СМИ по тем же темам и кроме того - у него появилась вооруженная охрана.

Занятно, что борьба будет происходить между хорошим и еще лучшим. Все фигуранты – приверженцы различных «партий власти». Чернецкий – «единоросс», Габинский – сопредседатель Партии Жизни, а Осинцева связывают с Народной партией Райкова.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram