Екатеринбургские геи начали богоугодное дело

Екатеринбургские геи начали богоугодное дело

1 марта – в Мясопостную Субботу - священнослужители Екатеринбургской епархии намерены начать голодовку. В преддверие Великого поста, для молодых, неокрепших в вере священнослужителей это может быть весьма пользительной мерой, способствующей вхождению в воздержание.

Повод для радикальной акции все тот же – протест против открытия в Екатеринбурге клуба "Клон".

Напомним, что борьбу против открытия клуба с проведением вечеринок для людей нетрадиционной сексуальной ориентации начали активисты "Православного братства" Екатеринбурга. За неделю в городе прошло несколько акций протеста, проведенных активистами братства. Сейчас с просьбой закрыть "Клон" к властям обратились священнослужители Екатеринбургской епархии.

Как сообщает "Новый Регион", в сегодняшнем заявлении, адресованном администрации города, священники требуют от властей "закрыть содомитский клуб в центре уральской столицы". Как говорится в письме мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому (реальной мишени воинственных священников - АПН), если главой города не будут предприняты меры по закрытию клуба, с 1 марта священнослужители начнут голодовку у здания городской администрации.

"Если закрытие клуба "Клон", – говорится в письме, – действительно окажется Вам не под силу, обратитесь к нашему губернатору (т.е., Эдуарду Росселю, которому воинственные священники весьма симпатизируютАПН) за помощью. Возможно, он даст Вам компетентный совет, как не допускать такого городского позора и исправить то, что натворили Ваши бессовестные помощники".

Тем временем, не только священники, но и политики сочли «гейскую тему» весьма перспективной для собственного пиара. В частности, не смог промолчать лидер Российской партии Жизни в Свердловской области, академик Ян Габинский. Как известно, эта партия ведет сейчас самую агрессивную пиар-кампанию. Сообщениями об открытии ею новых региональных отделений и прочей внутрипартийной чепухе полны сейчас все региональные СМИ.

Как заявил информационному агентству «Регион.ру» Ян Габинский, «каждый человек вправе сам решать, кем ему быть и каким ему быть. Но я не понимаю, почему разрешена аренда ТАКОГО клуба в центре города да еще на святом месте – на месте, где находился разрушенный храм. И никакие доводы не могут убедить меня в законности этого решения на основании того, что клуб расположен на частной территории. Странно уже то, что образовалась частная территория в центре города и интересно, кто допустил создание частного клуба в самом центре?

Если люди определенной ориентации хотят создавать свой клуб – это их право. Но они должны для этого построить его, купить землю, подвести все коммуникации и создать то, что им хочется. Все-таки должны быть какие-то морально-этические принципы, уважение к чувствам верующих и у администрации города, когда они предоставляют муниципальные земли под частные клубы, да и у самих членов этого клуба».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram