Савик Шустер – канадский шпион

Савик Шустер – канадский шпион

Администрация президента РФ поручила спецслужбам изыскать основания для лишения известного журналиста Савика (Савелия) Шустера российской въездной визы. Об этом сообщил АПН источник в спецслужбах.

По информации источника, резкое недовольство деятельностью Шустера в качестве одного из ведущих журналистов телекомпании НТВ исходит лично от президента Владимира Путина. Органам ФСБ РФ поручено изыскать материалы, которые прямо или косвенно свидетельствовали бы о возможной связи гражданина Канады Шустера с канадской же разведкой. Эти материалы должны стать основанием для внесения журналиста в «черный список» лиц, которым запрещен въезд в Россию, и аннулирования его многократной въездной визы.

Весьма вероятно, что уже после ближайшей вылазки за пределы гостеприимной России Савелий Шустер не сможет вернуться в Москву и продолжить работу на НТВ. При этом президентские структуры, как обычно, заявят, что шпионские страсти никак не связаны со свободой слова, а вмешиваться в высокопрофессиональную работу отважных контрразведчиков они не могут.

Как сообщало АПН, администрация президента РФ озабочена тем обстоятельством, что телекомпания НТВ, в отличие от Первого канала и «России», по-прежнему остается вне зоны прямого влияния влиятельного бизнес-клана Романа Абрамовича – Олега Дерипаски. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram