У Геннадия Селезнева – новые сексуальные партнеры

У Геннадия Селезнева – новые сексуальные партнеры

В ближайшую пятницу, 19 апреля, московская городская организация КПРФ «с вероятностью 90%» исключит спикера Госдумы Геннадия Селезнева из партии. Об этом сообщил АПН источник в аппарате думской фракции КПРФ.

По информации источника, первый секретарь столичного горкома КПРФ Александр Куваев «организовал заговор» с целью изгнания «оппортуниста» Селезнева из рядов партии. Ключевое звено заговора – требования с мест, «голос низов». В том, что партийные низы на заседании в пятницу решительно потребуют изгнания спикера, сомнений практически нет.

По версии источника, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и сам был готов избавиться от тезки-спикера, но на минувшей неделе передумал в последний момент: лидеру коммунистов померещилось, что Селезнев в случае исключения уведет из партии ряд «умеренных» во главе с Юрием Маслюковым. Однако в начале текущей недели стало ясно, что «умеренные» и так покинут КПРФ: в частности, тот же Маслюков, скорее всего, получит пост в федеральном правительстве. На этом фоне ценность Селезнева как цементирующего звена правого крыла партии упала практически до нуля.

После исключения из рядов КПРФ Геннадий Селезнев, вероятно, перейдет в одну из социал-демократических партий: либо СДПР (Социал-демократическую партию России, бывшую РОСДП) Михаила Горбачева – Константина Титова, либо СЕПР (Социалистическую единую партию России), основанную экс-спикером Думы Иваном Рыбкиным и лидером движения «Духовное наследие» Алексеем Подберезкиным. В обоих случаях Селезнев претендует на руководящую и направляющую роль; верного спикера в этом поддерживает администрация президента РФ.

Коммунисты тем временем идут путем радикализации. По информации источников АПН, на думских выборах 2003 года единый список народно-патриотических сил может возглавить специфическая фигура типа ульяновского губернатора генерала Владимира Шаманова. Сегодня близкий к Кремлю фонд «Общественное мнение», возглавляемый известным социологом Александром Ослоном, обнародовал данные о том, что рейтинг «партии власти» «Единая Россия» практически сравнялся с коммунистическим. Этот очевидный блеф понадобился Кремлю для того, чтобы охладить колеблющихся коммунистов, которые пока не решили, примыкать ли им к радикальному крылу или поддержать «ренегатов» Селезнева, Маслюкова и др.

Как заявил сегодня АПН один из членов бюро московского горкома КПРФ, товарищи по партии в пятницу «обязательно вы…ут» спикера Селезнева. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram