«Единая Россия» раздвоилась

Сегодня в Пскове проходит политсовет регионального отделения партии "Единая Россия", который должен рассудить две стороны в давнем споре между приверженцами и противниками псковского губернатора Евгения Михайлова.

Как сообщает ИА "Regnum-Псков", в Псковской области сложилось уникальное положение, когда в регионе фактически существует две организации, именующие себя "Единой Россией". Представители депутатской группы "Единая Россия" (из областного заксобрания) во главе с Виктором Антоновым, считающиеся приверженцами альтернативного течения, по прежнему не желают признать легитимность официального руководителя регионального отделения "ЕР" Виктора Семенова. Они не раз делали попытки «изнутри» захватить власть в «одноименной организации», и сейчас, судя по всему, начинается очередная.

В преддверии думской избирательной кампании, региональные власти начинают решающее выступление, шансы которого тем выше, чем сложнее положение главного виновника данного конфликта – ныне полуотставленного главы «Единой России» Александра Беспалова. Именно он в дни безраздельного контроля над партией ухитрился поссориться с самыми разными региональными руководителями, которые не оказывали ему (и его ставленникам) должного уважения. Уже сейчас Кремль окончательно понял, что в виду приближающегося избирательного сезона, услуги Беспалова иначе как медвежьими не назовешь, и стоит отказаться от них как можно быстрее. В противном случае, как писал обозреватель АПН Илья Мусоргский, региональные лидеры, в гробу видавшие «вертикаль власти» с ее медвежьей повадкой, вряд ли упустят шанс показать Путину, кто является реальными «хозяевами тайги».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram