100 тысяч обещано за головы клеветников России

100 тысяч обещано за головы клеветников России

Как сообщает «ВолгаИнформ», в Псковской области разгораются скандалы вокруг партии «Единая Россия» и ее ингредиентов, в частности, почившей, но виртуально все еще сражающейся за голоса избирателей партии «Единство».

На днях жители Псковской области обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, в которых указана лживая информация о жизни и деятельности кандидатов в депутаты псковского областного Собрания, баллотирующихся по списку партии "Единство". Как заявил заместитель губернатора, зам. председателя политсовета "Единства" Дмитрий Хритоненков, "эта известная технология черного пиара специально была использована нашими политическими противниками, так как другие технологии против лидирующей партии, видимо не работают". По его мнению, "к сожалению, облизбирком не сможет реально выявить виновников произошедшего, скорее всего, не будет этим заниматься и милиция, так как у них много и других задач, поэтому было решено использовать материальную заинтересованность граждан в поимке этих негодяев".

В результате, Фонд поддержки правоохранительных органов объявил о награде в 50 тысяч рублей за предоставление сведений о том, кто заказал, печатает и распространяет листовки содержащие сведения, порочащие честь и деловую репутацию членов партии "Единство" и 100 тысяч рублей за задержание распространителей лживой информации, то есть заказчиков. Так что деньги спонсоров партии власти, по крайней мере, на сей раз не пропадут втуне, но могут достаться какому-нибудь сноровистому гражданину из числа распространителей или типографских работников. Если, конечно, его не «кинут».

Тем временем, некоторые местные эксперты высказывают мнение, что кандидаты «Единства» могли пострадать от рук своих же коллег. Дело в том, что параллельно избирательной кампании в регионе происходит процесс официального объединения трех партий («Единства», «Отечества» и «Всей России») в новую партию власти - «Единая Россия». И проходит тоже со скандалами. В частности, как сообщает та же «ВолгаИнформ», глава Псковского комитета государственной статистики, член «ЕдРоса» Вячеслав Полещенко заявил: «то, что произошло при объединении "Единства", "Отечества" и "Всей России" в Пскове, меня совершенно не устраивает, потому что таким образом объединяться нельзя". Вячеслав Полещенко уверен, что при организации такой партии как "Единая Россия" все "должно быть на паритетных началах". Он расстроен, что в политсовет не попал губернатор Михайлов (как помнится, Михайлов был избран некогда в губернаторы Псковской области от партии Жириновского, вероятно это порочащее прошлое его и подвело. – прим. АПН). Полещенко голосовал за Михайлова и сожалеет о том, что этого не произошло.

Сергей Вертешев, директор Псковского политехнического института, член движения "Отечество", также заявил, что голосование по составу политсовета партии "Единая Россия" никак иначе как "безобразием" назвать нельзя. По его мнению, "руководитель администрации области, безусловно, должен быть в составе руководящего органа проправительственной партии". Однако, сам Вертешев на собрании не был, поскольку находился в плановой поездке в Санкт-Петербург. Он удивлен всем произошедшим, так как, "когда объединяли партии, было заявлено, что не должно быть фракций, и внутрипартийной борьбы".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram