Из «Либеральной России» вырастет новая оппозиция

Как сообщает агентство «Новый Регион», на базе свердловского отделения партии «Либеральная Россия» может появиться новая организация с иным названием и иными принципами. Об этом в интервью «НР» заявил глава уральских «либералов» Владимир Лысенков.

По его словам, после декабрьского совещания региональных лидеров ЛР в Санкт-Петербурге и восстановления Бориса Березовского на посту сопредседателя партии в ней произошел раскол. «Ситуация размыта и неконкретна, – говорит Лысенков. – Стороны принимают резкие решения в отношении друг друга. Они весьма далеки от того, как должна вести себя либеральная интеллигенция». Председатель свердловского отделения ЛР отметил, что, оставаясь членом политсовета партии, он находится в полном неведении относительно ее политики. «У меня накопилось множество вопросов к руководству «Либеральной России», на которые я не могу получить ответа», – сказал он.

Лысенков сообщил, что в конце января в Екатеринбурге состоится конференция свердловской организации ЛР, на котором будет принято решение о ее дальнейшей судьбе. «Возможно, после конференции я сложу с себя руководящие полномочия, возможно, начну более активную деятельность, – сказал он. – Не исключено, что мы превратимся в организацию с другим названием и основанную на других принципах».

По словам Лысенкова, сейчас российские либералы стоят перед дилеммой: либо исповедовать чистый либерализм и не пытаться бороться за власть, либо действовать откровенно оппозиционно. Равно как и бывший сопредседатель ЛР Борис Березовский, глава свердловского отделения партии склоняется ко второму варианту.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram