«Партии Березовского» предложили уйти в подполье

Движение «Либеральная Россия», созданное Борисом Березовским, похоже, ожидает нелегкая судьба в российской глубинке. Кандидаты в губернаторы публично отказываются от ее помощи, а мэры городов готовы загнать либералов в подполье. Так, по сообщению агентства «Новый Регион», как заявил свердловский лидер движения Владимир Лысенков, администрация Екатеринбурга предложила под офис «Либеральной России» подвал на Уралмаше, намекая тем самым на предстоящие подпольные условия работы. От подвала либералы категорически отказались и самостоятельно сняли помещение в центре города.

Не меньше трудностей и у красноярского отделения движения. Едва его руководители заявили о том, что в качестве кандидата в красноярские губернаторы будут поддерживать Александра Усса, как этот кандидат тут же отказался от такой поддержки, назвав Бориса Березовского «политическим авантюристом», и движение «Либеральная Россия» - «сомнительным». В результате, вместо дружеских объятий в перспективе маячит суд. По словам одного из лидеров движения Сергея Юшенкова, сейчас адвокаты «Либеральной России» изучают эти высказывания Усса и «возможно, в ближайшее время мы обратимся в суд с иском о защите репутации партии».

Как признают сами представители «Либеральной России», в последнее время их партийное строительство в регионах явно пробуксовывает. По их мнению, главная причина этого – отказ Министерства юстиции зарегистрировать «Либеральную Россию». Члены партии уже обратились в Таганский районный суд Москвы с исками по поводу этого отказа. По их утверждению, все положения устава, к которым имеет претензии Минюст, переписаны с уставов уже зарегистрированных партий «Единая Россия», Народной партии и Союза правых сил.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram