Вице-спикер Совета Федерации обзавелся личной партией

Вице-спикер Совета Федерации обзавелся личной партией

По сообщению "Уралинформбюро", в Москве во второй декаде апреля 2002 года прошло заседание оргкомитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда "Российской партии жизни". В состав оргкомитета вошли: председатель исполкома общественно-политического движения "Воля Петербурга" Игорь Матвеев, председатель Всероссийского общественно-политического союза "Движение женщин за здоровье нации" Эльмира Глубоковская, президент Российской академии естественных наук Олег Кузнецов, председатель Российского Красного Креста Татьяна Николаенко и другие известные общественные деятели.

В настоящее время идет процесс создания региональных оргкомитетов партии. Основными целями создания новой политической структуры станет построение социального государства и полноценного гражданского общества. В обнародованном манифесте партии говорится: "Мы против инфляции, но не ценой обнуления социальных программ. Мы за вступление в ВТО, но не за счет повальной безработицы. Мы за пенсионную реформу, но хотим общественного контроля за нашими взносами, отдаваемыми в управление государству".

Создаваемую партию уже сегодня готовы поддержать многие руководители страны. Как заявил "Уралинформбюро" 24 апреля вице-спикер Совета Федерации РФ Андрей Вихарев, он целиком и полностью поддерживает тезисы, содержащиеся в манифесте "Российской партии жизни". По мнению заместителя председателя верхней палаты российского парламента, "Партия жизни" станет мощнейшей идеологической структурой, способной сцементировать различные слои общества и укрепить управляемость существующих государственных структур. Несмотря на жесткий рабочий график, Вихарев готов в нерабочее время принимать участие в деятельности этой политической организации.

Стоит обратить внимание, что о предстоящем учреждении «Российской партии жизни» известно исключительно из сообщений "Уралинформбюро", которая имеет крепкие связи с вице-спикер Совета Федерации, сенатором от Курганской области Андреем Вихаревым. Во всех этих сообщениях «Российская партия жизни» представляется как исключительно серьезный проект, пользующийся прямым покровительством Кремля, который, будто бы, таким образом готовит замену «Единой России». Однако никакие другие источники эту сенсационную информацию пока не подтверждают. Поэтому можно вполне резонно предположить, что цель «Российской партии жизни» все же более скромна. Скорее всего, это небольшой личный пиар-проект бывшего курганского бизнесмена Андрея Вяхирева, который должен помочь ему утвердиться в роли политика федерального масштаба.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram