Друзья Росселя сработали направо и налево

Сразу две политические силы обвинили политтехнологов, близких к свердловскому губернатору, в использовании черных пиар-методов.

Федеральное "Единство" заявило, что будет опротестовывать название избирательного блока "Единство Урала". Как сообщил агентству "Уралинформбюро" председатель исполкома Свердловской региональной организации партии "Единство" Олег Бакин, название данного блока незаконно, поскольку в него не входит региональное "Единство". Учредительная конференция блока "Единство Урала", в который войдут общественное объединение "Преображение Урала", общественно-политические организации "Гражданская позиция северян", а также движение "Гражданские инициативы и согласие", состоится 26 января 2002 года.

29 же января состоится областная конференция регионального движения «Трудовой Урал», учреждение которого тоже сопровождается скандалом. Как сообщает агентство «Новый регион», к этому движению приложили руку политтехнологи из администрации губернатора, что вызвало крайне негативную реакцию у свердловских коммунистов. По словам главы областной ячейки «Российской коммунистической рабочей партии» Нязипа Сарварова, еще в 1992 году было зарегистрировано «Общественно-политическое движение рабочих и трудящихся «Трудовой Урал», созданное при непосредственном участии РКРП, и ему остается непонятным, почему областная юстиция удовлетворила заявку еще одного объединения с подобным названием. По мнению Сарварова, «самозваный» «Трудовой Урал» преследует только одну цель – ввести в заблуждение избирателей и оттянуть голоса у «настоящих коммунистов».

При этом, в администрации Росселя не скрывают, что «Трудовой Урал» и «Социальная защита» должны расколоть левый электорат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram