На очередном заседании оркомитет "За честные выборы" забраковал проект договора гражданского согласия

В Москве прошло очередное заседание оргкомитета "За честные выборы", в котором приняли участие представители Русского общественного движения и этнополитического движения "Русские". На заседании были представлены документы, разработанные редакционной рабочей группой - регламент и договор гражданского согласия.

Последний националисты подвергли серьезной критике. В договоре отсутствовал такой пункт, как признание прошедших выборов фальсифицированными, зато его авторы упомянули неких "ксенофобов", участие которых в гражданском протесте с их точки зрения недопустимо. Как заметил глава РОД Константин Крылов, все попытки удалить какую-либо политическую силу из гражданского процесса не должны быть терпимы в  рядах оппозиции. Его поддержал член политсовета РОД Владимир Тор. Он констатировал, что националисты- давно часть политического процесса и те, кому не нравится это движение, имеют полное право проводить свои акции самостоятельно.

Также не устроил документ коммунистов.

По результатам голосования рабочей группе было предложено разработать новый документ, равно как и регламент. Новые проекты документов должны быть разработаны к 17 января - в этот день пройдет следующее заседание оргкомитета.

Также большинством проголосовавших в число руководителей редакционной группы был введен Константин Крылов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram