Госдума знает, что делать с евреями

Госдума знает, что делать с евреями

На рассмотрение Государственной Думы поступил проект Заявления “О срочных мерах по прекращению насилия в Палестине”. Подготовила его группа депутатов левой ориентации.

По их мнению, обострение обстановки на Ближнем Востоке вызвано как действиями экстремистов против Израиля, так и израильской армией, наносящей ракетно-бомбовые удары по палестинским городам. Все это, считают депутаты, несет серьезную угрозу миру и безопасности и вызывает необходимость совместных действий мирового сообщества по предотвращению разрастания конфликта.

Развитие событий в Иерусалиме, Рамалле и других городах, говорится в документе, свидетельствуют о том, что требования мирового сообщества к властям Израиля прекратить военные действия и вернуться за стол переговоров остаются без внимания. Действия же израильских войск в Вифлееме, считают авторы проекта, это открытый вызов не только России и Русской православной церкви, но и всему христианскому миру. "Никогда за свою многовековую историю христианские святыни в Палестине не подвергались подобному кощунству". И при этом не пострадали духовные лидеры экстремистов "в отличие от политического руководства Палестины". Что свидетельствует, что "военная операция Израиля направлена не против экстремистов, а прежде всего против Палестинской национальной администрации".

Депутаты призывают к незамедлительному прекращению нарушения прав человека на палестинских территориях и безоговорочному выполнению резолюций Совета Безопасности ООН 1397 и 1402. В случае отказа Израиля выполнить требования мирового сообщества необходимо, указывается в проекте Заявления, осуществить предусмотренные Уставом ООН меры для восстановления мира и безопасности на Ближнем Востоке, включая введение экономических и иных санкций в отношении Израиля.

Депутаты предлагают Государственной Думе принять Заявление и направить его Президенту РФ и российскому Правительству, в Палестинский Совет (парламент), Кнессет (парламент) Государства Израиль, в Конгресс США и Европейскому парламенту.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter