"Справедливая Россия" подготовила проект заявления о введении ограничений на въезд в РФ для граждан Таджикистана

Фракция "Справедливой России" в Госдуме подготовила и направила для предварительного рассмотрения в комитеты по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками проект заявления Государственной Думы РФ "О необходимости введения временных ограничений на въезд, выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд граждан Республики Таджикистан", сообщается на сайте партии.

"По мнению депутатов фракции, меры, направленные на снижение объема незаконного производства и потребления наркотиков, не приводят к существенному улучшению ситуации в этой области. Развитию этой негативной ситуации в значительной степени способствует свободный въезд и выезд граждан Таджикистана на территорию России, обусловленный договоренностью о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран", - говорится в сообщении.

"Поэтому "Справедливая Россия" считает необходимым ввести временное ограничение на безвизовые поездки граждан Таджикистана в Российскую Федерацию до тех пор, пока власти этого государства не примут действенных мер для пресечения наркотрафика через свою территорию и не начнут эффективно противодействовать проникновению лиц, подозреваемых в терроризме, на территорию России".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram