У Путина будет свой Первомай

У Путина будет свой Первомай

Как известно, КПРФ в настоящее время придаЈт исключительное значение подготовке массовых выступлений своих сторонников в связи с празднованием Первого Мая: Дня международной солидарности трудящихся - в его первозданном виде; Дня Мира, Весны и Труда - в его современной российской модификации. Аналогичная традиция существует и у профсоюзов.

С начала 90-х годов Федерация независимых профсоюзов России и коммунисты, как в Москве, так и на местах, проводили то совместные, то раздельные первомайские мероприятия - в зависимости от колебаний политической конъюнктуры . В этом году акции "красных" и "синих" будут откровенно разнонаправленными. ФНПР готовится выступить в одном ряду с "партией власти" - "Единой Россией". Само собой разумеется, что если КПРФ намерена продемонстрировать свою решительную оппозиционность, то выступление профсоюзов и "единороссов", напротив, будут в поддержку президента России Владимира Путина. Как сообщил корреспонденту АПН источник, близкий к организаторам пропутинского Первомая, не исключено, что на трибуну поднимется и выступит перед митингующими сам глава государства.

Напомним, что его предшественник Борис Ельцин в период своего первого президентства неоднократно подобным образом выходил к народу, Путин же отличается ещЈ более высокой мобильностью и внешним демократизмом. Что касается предполагаемого количества участников первомайских выступлений, то организаторы пропрезидентской демонстрации твЈрдо намерены добиться заметного численного перевеса над коммунистами, в особенности в столице, и вывести на московские улицы не менее 120 тысяч демонстрантов.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram