Новым уральским политикам нужна неприкосновенность

Как сообщает агентство «Новый Регион», на выборах в Екатеринбургскую Свердловскую гордуму по шестому избирательному округу Железнодорожного района города предстоит оригинальное соревнование. Лидер так называемого ОПС "Уралмаш" Александр Хабаров будет бороться против лидера Союза ветеранов Афганистана Евгения Петрова.

Страсти накалились, когда сегодня, в последний день выдвижения кандидатов на выборы в городской парламент, документы на регистрацию подал лидер свердловского Союза ветеранов Афганистана Евгений Петров. Интрига заключается в том, что Петров избрал для себя тот же шестой округ в Железнодорожном районе, по которому уже успел выдвинуться лидер ОПС так называемого "Уралмаш" Александр Хабаров.

Примечательно, что мотивация для выдвижения в гордуму и для кандидата Петрова и для кандидата Хабарова может быть весьма схожей.

Только полгода назад областной суд вынес решение о недоказанности вины Петрова в уголовном деле по факту похищения и убийства человека. Целый год, пока областная прокуратура вела расследование этого дела, Петров находился в следственном изоляторе.

Сразу после освобождения лидер афганцев Евгений Петров сообщил журналистам, что в местах лишения свободы он принял решение о том, что "пойдет в политику". Вполне вероятно, что выборы в гордуму будут пробным шаром для руководителя свердловских афганцев, своеобразной "раскруткой" перед предстоящими выборами в Государственную думу.

Сейчас местные наблюдатели говорят о том, что выборы в Железнодорожном округе наверняка будут честными, ибо каждый кандидат сможет выставить адекватное число наблюдателей на избирательных участках.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram