СПС решил заработать политические очки на «уралмашевцах»

Как сообщает агентство «Новый Регион», в Екатеринбурге набирает силу конфликт между ОПС «Уралмаш» и Союзом Правых сил. На очередном заседании городской думы во вторник большинство журналистов были заняты тем, что пытались получить хоть какие-то комментарии от зачинщика пьяной драки в украинском ресторане «Вечера на хуторе» Александра Куковякина. Однако, депутат от ОПС «Уралмаш», герой скандала прошлой недели, от журналистов сегодня откровенно убегал и ничего вразумительного по факту избиения коллег сообщить не смог.

В итоге главным комментатором от общественно-политического союза «Уралмаш» выступил его лидер Александр Хабаров. «Новый Регион» приводит уникальный монолог руководителя союза практически полностью.

«Ничего не было. Была бы видеокассета, все бы подтверждалось, а так… – значит, ничего не было. СПС выгодно оклеветать ОПС «Уралмаш». На предстоящих выборах надо разыгрывать борьбу с какими-то политическими силами. Так как у СПС сейчас нет никакой политической идеи, сгодится ОПС «Уралмаш». У них одна идея была – полгода в армии служить, ну нормальная идея, такие популистские заявления. Сейчас идея разобраться в конфликте, которого не было. Немцову и Крашенинникову выгодно, чтобы был скандал, ведь нужно на чем-то поиграть на выборах. Кто-нибудь сегодня помнит отчество Крашенинникова? Когда он был министром юстиции, его, может быть, и уважали, а сейчас никто и отчества не вспомнит», – заявил Александр Хабаров.

Комментируя перспективы возможности заведения уголовного дела, лидер ОПС выразился следующим образом: «Какое уголовное дело? Когда Немцов и Жириновский соком обливались и стаканы друг в друга бросали, никакого уголовного дела заведено не было. По подобным фактам вообще ни одного уголовного дела не возбуждалось».

В завершении своего монолога Александр Хабаров отдельно остановился на факте, озвученном депутатом Елохиным о том, что после «дружеской» встречи Сухнева и Куковякина в ресторане депутат Андрей Сухнев был госпитализирован в больницу с пробитой головой и ему было наложено 5 швов.

«Да в какой Сухнев больнице? – заявил Александр Хабаров. – Это опять СПС разыгрывает свою карту. Сухнев должен быть здесь, а не появляется, потому что от долгов бегает. Половине города должен, назанимал денег под предстоящую работу (Андрей Сухнев известный адвокат, обслуживал интересы руководителей ОПС «Уралмаш» – прим. «Новый Регион»), а ничего не выполнил. Теперь бегает, от долгов скрывается, а СПС его защищает».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram