ФСБ насмешит весь цивилизованный мир

Сергей Юшенков солидарен с мнением, что обвинение Николая Патрушева в адрес Бориса Березовского (о причастности олигарха к финансированию чеченских боевиков), - месть за планы последнего доказать причастность ФСБ к взрывам домов в Москве и Волгодонске. "Я сразу, - вспоминает депутат, - спросил, не боится ли он, что ФСБ его самого обвинит в организации этих взрывов? По крайней мере - финансировал. Больше того, действовал по заданию бен Ладена". На что Березовский, сказал Юшенков, посмеялся и сказал, что от них, от наших спецслужб, все можно ожидать, ибо они вступили на путь, по которому шли их предшественники из НКВД в 30-е годы.

Юшенков высказал убежденность, что Березовский располагает точными данными о причастности ФСБ к взрывам домов в ряде российских городов - "уверен в том, что такие данные у него есть, потому что он как бы немножко посвящен в это", - и подчеркнул, вместе с тем, что не допускает, что Березовский давал деньги чеченским боевикам. "Я это абсолютно исключаю. Зная лично Березовского, хотя и не очень давно, должен сказать, что вся логика его действий, весь его бизнес основывались на сохранении в России политической стабильности. С этой целью он оплачивал избирательную кампанию Путина. А с какой целью он мог поддерживать чеченских боевиков? Тем более в годы, когда сам был в огромном фаворе у Кремля. Бессмыслица получается у Патрушева".

По мнению политика, даже сегодня, поссорившись с властью, Березовский не дает деньги чеченским террористам. Внимание к его персоне проявляют спецслужбы ряда государств: «поэтому пойти на такой шаг, как оказание помощи международным террористам, он, находясь в ясном уме и трезвой памяти, просто не может, не дурак же какой-нибудь», подчеркнул Юшенков.

В заключение депутат подчеркнул, что цивилизованный мир посмеется над обвинениями, выдвинутыми Патрушевым против Березовского, ибо увидит в действиях ФСБ лишь неуклюжую попытку Кремля оправдаться за ту бессмысленную бойню, которую Кремль ведет в Чечне.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram