Блок "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" может возглавить Путин

По сообщению агентства «Уралинформ», уполномоченный по созданию в Свердловской области совместного отделения союза партий "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" Валерий Язев не исключает возможности, что Владимир Путин лично возглавит объединенную партию, объявив об этом на ее учредительном съезде 1 декабря 2001 года.

Валерий Язев также сообщил, что в своей партстроительной работе он тесно сотрудничает с полпредом Президента в УрФО Петром Латышевым. В тоже время он выразил уверенность, что никаких прямых указаний по поводу методов партстроительства со стороны Латышева поступать не будет. По информации Язева, основной задачей создаваемой политической структуры станет реализация ежегодных посланий Президента РФ. Предполагается, что в предстоящих выборах депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области региональные отделения партий "Единство", "Отечество" и "Вся Россия" должны участвовать в рамках единого избирательного блока.

По словам Валерия Язева, все упомянутые партии просуществуют в качестве самостоятельных юридических лиц до марта 2002 года и смогут до этого времени принимать участие в региональных выборах. Он также отметил, что при создании единого избирательного блока будут "неизбежны конфликты", которые, в том числе, связаны с возможностью участия лидера среднеуральского отделения "Отечества" Аркадия Чернецкого в выборах губернатора области 2003 года. Тем не менее, Уполномоченный готов вести паритетные консультации с лидерами местных отделений всех входящих в союз партий и искать "общие точки соприкосновения".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter