Россель начинает «пиар по-уральски»

По информации "Уралинформбюро", губернатор Свердловской области Эдуард Россель приступил к консультациям с руководителями местных отделений федеральных политических партий по вопросу о выдвижении кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ. Его главный козырь – предложение создать в российском парламенте специальную «Уральскую фракцию», члены которой отстаивали бы экономические и политические интересы области. Такая группировка, очевидно, могла бы стать первой региональной фракцией за всю историю его существования. Среднеуральский губернатор предлагал создать подобную фракцию и ранее, однако, как заявил зам. главы его администрации Анатолий Гайда, в силу ряда причин это предложение не было воплощено в жизнь.

По словам Гайды, некоторые встречи Росселя с ведущими политиками уже состоялись, но большинство из них запланировано на более поздний период. Гайда уточнил, что глава области намерен выступить координатором как процесса составления партийных списков, так и выдвижения кандидатов в депутаты по одномандатным округам.

АПН может добавить от себя, что, будучи удачно сыграна, эта роль, - и вытекающие из нее политические дивиденды, - должна помочь с переизбранием на очередной срок и самому бессменному губернатору.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram