Россель хочет стать «крестным отцом»

Как сообщает «Уралинформбюро», губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил с сенсационным предложением создать "уральскую экономическую мафию". На пресс-конференции 11 сентября 2002 года он заявил, что уральцам надо равняться на китайцев, которые защищают интересы своей страны вне зависимости от места своего проживания. Любую директиву, принятую властями КНР, выполняют даже те китайцы, что живут за пределами страны, подчеркнул он. Вступающим же в "экономическую мафию" уральцам, по словам Росселя, нужно будет принести своеобразную клятву о соблюдении интересов Свердловской области.

Агентство «Новый Регион» рассказывает к тому же, как аргументировал свое предложение губернатор: «уральцы настолько пронизывают все властные структуры Российской Федерации, что из этого можно извлечь ощутимую пользу для региона».

Между тем, идея Росселя не столь фантасмагорична, как кажется на первый взгляд. В процессе реализации «мафия» может быть институциализирована как что-то вроде Всеуральского Совета. И тогда, если в ближайшем будущем несостоявшемуся главе Уральской республике ему не удастся занять губернаторский пост в очередной раз, он, – совершенно случайно, - может стать во главе подобной структуры.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram