Уральские имиджмейкеры хотят делать большую политику

По сообщению агентства Уралинформбюро, среднеуральские политконсультанты будут работать в командах, по крайней мере, двух кандидатов на пост губернатора Красноярского края. Об этом 8 мая 2002 года заявил в интервью "Уралинформбюро" известный среднеуральский политолог Константин Киселев. По мнению политолога, услугами среднеуральских политических консультантов может воспользоваться спикер Законодательного собрания края Александр Усс, который был избран депутатом именно при поддержке команды среднеуральских политтехнологов.

В этом случае, заметил Константин Киселев, наиболее вероятные соперники Александра Усса, в частности — мэр Красноярска Петр Пимашев и губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, также вынуждены будут привлечь в свою команду уральцев, чтобы те смогли предсказать нестандартные предвыборные ходы своих земляков. В данной избирательной кампании, отметил Константин Киселев, доминирующее положение, безусловно, займут московские политологи, но в основном из-за своего численного преимущества. Уровень же профессионализма среднеуральских и московских пиарщиков, подчеркнул Киселев, примерно одинаков.

Стоит отметить, что выборами губернатора Красноярского края заинтересовались и полномочные представители президента РФ в ряде федеральных округов. Как уже сообщало "Уралинформбюро", к работе в данной кампании в качестве политтехнолога может быть привлечен Петр Щедровицкий (фонд стратегических разработок "Северо-Запад"), который также является консультантом полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко. Вполне вероятно, что выборами в Красноярском крае заинтересуются и политологи из окружения полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева. При этом не исключено, что оба полпреда сделают ставки на разных кандидатов в губернаторы Красноярского края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram