Путин назначит американца русским олигархом

Сегодня, 1 июня 2000 г., исполняется 20 лет телекомпании CNN.

Создавая в 1980 г. телевизионный канал, ориентированный исключительно на новости и информационное вещание, крупнейший медиа-магнат современности Тэд ТЈрнер крупно рисковал. Но время доказало справедливость концепции ТЈрнера. В настоящее время CNN является одним из наиболее влиятельных телеканалов мира.

Как сообщил АПН источник, близкий к руководству министерства печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций России, нельзя исключать, что в близком будущем хозяин CNN станет инвестором и, вероятно, совладельцем одного из ведущих общенациональных телеканалов России. Главой же канала в таком случае будет назначен академик российского телевидения Эдуард Сагалаев. Именно эти вопросы, по данным источника, обсуждались во время недавнего визита ТЈрнера в Москву.

Следует заметить, что и президент России Владимир Путин, и Эдуард Сагалаев хорошо и сравнительно давно знакомы с Тедом ТЈрнером. Путин в 1994 г., будучи первым заместителем мэра Санкт-Петербурга, курировал организацию в северной столице Игр доброй воли, традиционным спонсором которых был ТЈрнер. А Сагалаев ещЈ в 1992 г. сотрудничал с владельцем CNN в процессе создания телеканала «ТВ6 Москва».

Если ТЈрнер решится-таки войти в крупный российский медиа-бизнес, нельзя исключать, что его партнЈром-соинвестором станет знаменитый производитель алкоголя компания Seagram. Поэтому за славный юбилей CNN и грядущее пополнение рядов российских олигархов редакция АПН поднимает сегодня бокал отменного виски.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram