Хозяин НТВ берЈт власть в России

В результате реорганизации существующей структуры кабинета министров РФ может быть создано единое министерство коммуникаций России, сообщил АПН источник в аппарате правительства.

По данным источника, министерство коммуникаций может быть образовано путЈм слияния федеральных министерств связи и телекоммуникаций, транспорта, а также Государственной фельдъегерской службы. Наиболее реальным кандидатом на пост главы единого суперведомства считается нынешний глава Минсвязи Леонид Рейман.

Рейман считается фигурой, достаточно близкой к президенту России Владимиру Путину: на протяжении 2000 г. он неоднократно упоминался даже в качестве будущего премьер-министра России. В то же время, наблюдатели отмечают, что Леонид Рейман в известной мере близок и к будущему хозяину телекомпании НТВ, американскому медиа-магнату Теду ТЈрнеру. По некоторым сведениям, представитель интересов ТЈрнера в России Леонид Рожецкин является основным партнЈром Реймана в ряде коммерческих мегапроектов, в частности, в стремительно вторгающейся на российский компании сотовой связи Sonic Duo, которая создана партнЈрами совместно с финской телекоммуникационной корпорацией Sonera.

Поэтому нельзя исключать, что аппаратное усиление Реймана будет означать и дальнейшее укрепление позиций ТЈрнера, который и без того связан с президентом Путиным давними товарищескими узами.

АПН следит за ходом реорганизации правительства.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter