Отставка министра имущественных отношений отложена

По сообщению источника АПН в аппарате правительства, все последние недели в Белом доме ходили устойчивые случи о скорой отставке министра имущественных отношений Фарита Газизуллина. Как известно, г-н Газулин неоднократно подвергался резкой критики (в том числе и в Совете Федерации) за радикализм своих приватизационных проектов. Последние критические замечания в адрес Газулина были вызваны принятым недавно федеральным законом «О разграничении государственной собственности на землю». Однако, похоже, на этот раз гром над головой министра имущественных отношений все же не грянет.

Согласно имеющейся информации, сейчас Фарит Газизуллин нашел себе влиятельных покровителей в администрации президента. В последнее время участились контакты г-на Газизуллина с руководителем секретариата президента Игорем Сечиным. Источник связывает эту активность с попытками Фарита Газизулина оградить себя от критики главы кабинета министров Михаила Касьянова и самого президента, также уже неоднократно выражавших недовольство деятельностью министра.

В этой ситуации министр, похоже, решил использовать последнюю возможность и стал наводить мосты с людьми из ближайшего окружения Владимира Путина. Похоже, что тактика г-на Газизуллина оказалась правильной и принесла искомые плоды. По крайней мере, на этот раз.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram