Сексуальный гигант больше не удовлетворяет Лужкова

Сексуальный гигант больше не удовлетворяет Лужкова

Московский городской суд постановил признать недействительной регистрацию советника Евгения Примакова известного экономиста Михаила Делягина в качестве кандидата в депутаты Московской городской Думы, ссылаясь на неполноту его декларации о доходах. Примаков, как сообщил корреспонденту АПН источник в его окружении, воспринял это как симптом окончательного разрыва с мэром Москвы Юрием Лужковым, с которым формально они ещЈ считаются политическими союзниками.

Следует отметить, что постановление Мосгорсуда было вынесено как раз тогда, когда начал распространяться почти миллионный тираж газеты «Округа» (приложение к газете «Экстра-М») с полосным интервью Евгения Примакова, в котором тот агитирует избирателей за Михаила Делягина. Теперь становится очевидным, что отставка Примакова с поста лидера думской фракции «Отечество – Вся Россия», убедительного объяснения мотивов которой он публично не дал до сих пор, была не в последнюю очередь связана с его разногласиями с Лужковым.

По сведениям источника в мэрии Москвы, после Нового года Примакову, вероятно, будет предложено освободить кабинет, который он занимает в арендуемом лужковским «Отечеством» фешенебельном офисном здании по адресу Кадашевская набережная, дом 32, строение 5. Одновременно планируется снять с него охрану, которую сейчас осуществляет ЧОП, связанное со структурами мэрии. Видимо, с наступлением 2002 года и служебная автомашина из Гаража особого назначения, выделенная по заявке столичной мэрии, более не будет обслуживать Примакова. Евгений Примаков, известный в аппаратных кругах как «сексуальный гигант», по словам людей из его окружения, пребывает в унынии.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram