В России начинается новая избирательная кампания

В России начинается новая избирательная кампания

В России начинается новая предвыборная кампания. На кону стоят те округа, где самым популярным оказался кандидат «против всех», который, однако, не смог занять своего законного места в Думе. В частности, свою избирательную кампанию начал экс-депутат Госдумы, член КПРФ Василий Шандыбин. Как известно, одновременно с президентскими выборами, в ряде округов пройдут довыборы депутатов в Государственную думу. Шандыбин намерен баллотироваться в Верх-Исетском округе (Свердловская область). По сообщению агентства «Новый Регион», прибыв в Екатеринбург, уже на перроне железнодорожного вокзала Василий Шандыбин дал краткую пресс-конференцию, в ходе которой сделал несколько заявлений. В частности, Василий Шандыбин сказал, что предстоящая кампания по выборам в Госдуму в Верх-Исетском округе будет очень сложной и грязной. Он не рассчитывает на поддержку местных властей и опасается давления со стороны местных олигархов, однако надеется на победу в предстоящих выборах. «За меня будет голосовать трудовой народ, потому что я честный коммунист», – сказал кандидат.

Василий Шандыбин баллотировался на выборах в Госдуму в Брянской области, но проиграл кампанию члену «Единой России». Свой провал на родной Брянщине «честный коммунист» объяснил тем, что на него оказывалось беспрецедентное давление. «Именно в мой регион приезжали лидеры «Единой России» Борис Грызлов и Сергей Шойгу и другие известные политики. Мне также говорили, что был массовый вброс бюллетеней», – сообщил Василий Шандыбин. Вместе с тем он отметил, что причиной провала коммунистов на выборах стала не только масштабная кампания по дискредитации партии, но и стратегические просчеты руководства КПРФ.

Свой выбор Екатеринбурга и Верх-Исетского одномандатного округа Василий Шандыбин объяснил решением партии. «Меня приглашали также в Ульяновскую область, но в последний момент бросили в самый сложный регион», – сказал экс-депутат Госдумы.

Прогнозируя возможный ход предстоящей избирательной кампании, Василий Шандыбин заявил, что ожидает массового использования «черных технологий» против него. Также он не рассчитывает на поддержку местных властей, и к тому же не имеет «столько денег, чтобы дать им достойный отпор»».

Тем не менее, экс-депутат Госдумы надеется выиграть предстоящую избирательную кампанию. «Я будут встречаться с людьми. Я уверен, что трудовой народ поддержит меня», – отметил Василий Шандыбин.

Уже сегодня Василий Шандыбин намерен известить окружную избирательную комиссию о своем выдвижении в качестве кандидата на депутатский мандат. Ожидается, что Шандыбин пробудет на Среднем Урале до завершения избирательной кампании. «В крайнем случае, я могу на одну неделю съездить в Москву. Все остальное время я буду в Екатеринбурге», – сказал экс-депутат Госдумы.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram