Кремль склоняется к гитлеризму

Кремль склоняется к гитлеризму

Некоторые околокремлевские политики тяготеют к квазинацистской философии и предлагают отказаться от национального суверенитета России. Увы, такой вывод можно сделать из анализа свежих высказываний помощника президента РФ Андрея Илларионова и первого вице-спикера Государственной Думы ФС РФ Любови Слиски.

Намедни 40-летний Андрей Илларионов опубликовал программную статью «Стратегия. Какой рост возможен?» («Ведомости», 03.06.2002), в котором, в частности воспел депопуляцию – вымирание нашего народа. По мнению Илларионова, уменьшение численности населения России на 2.2 млн. человек привело к увеличению на 3.3 млн. человек количества «лиц трудоспособного возраста», что премного способствует форсированному экономическому росту . Если следовать логике кремлевского помощника, во имя роста следует всячески способствовать депопуляции, а заодно, возможно, и стерилизовать не отвечающих требованиям роста россиян, дабы они не оставляли недоброкачественного потомства. Большой привет Адольфу А. Гитлеру (Шикльгруберу).

Тем временем 49-летняя Любовь Слиска посетила столицу Латвии Ригу, где приняла участие в организованном движением «За права человека в единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ) Балтийском форуме. На форуме первый зампред нижней палаты российского парламента фактически заявила, что Россия готова отказаться от своего суверенитета за деньги, то есть, продать его: я бы очень даже хотела, чтобы Россию оккупировали - если бы в нас кто-то вложил столько инвестиций, сколько было вложено в Латвию за годы советской власти, они бы нам очень пригодились… Далее Слиска пожалела о размерах нашей страны, отметив: Россия стала таким большим территориальным образованием, что к нам эмигрируют все, кому хочется… Возможно, первый вице-спикер экстраполировала на Российскую Федерацию знаменитую максиму Широк русский человек, я бы сузил, хотя нельзя исключать, что пассаж Слиски – бессознательный проговор о грядущих территориальных уступках и вообще резком сокращении российской территории.

Напомним, что все приведенные пассажи произвели на свет люди, уполномоченные всемогущим Кремлем на озвучивание политики РФ. В такой ситуации можно разве что вспомнить известные строки поэта Бориса Абрамовича Слуцкого: И счастье охватывает меня - я дожил до этого дня!

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram