Футбол – не самая сильная сторона России

Футбол – не самая сильная сторона России

Как отметил политолог, у России есть ценности, которыми можно гордиться, и есть то, что нашей сильной стороной не является. Чтобы испытывать законное чувство гордости, есть русские женщины, балет, космические ракеты, хоккей, водка, баня… При этом никому в голову не придет гордиться нашими автомобилями, одеждой или… футболом.

По мнению Жарихина, «если наши ребята выиграют одну-две игры, это уже будет очень хорошо. Иного требовать от них негуманно. Так что не стоит надувать щеки, бить кулаком по столу и винить во всем несправедливое судейство. Мы действительно не слишком хорошо играем: получше, чем Тунис, но похуже, чем Турция. На лыжах хорошо бегаем, теннисисты у нас сильные и вдобавок красивые… а вот с футболом не задалось»

Как считает эксперт, нет ничего удивительного и в том, что США выиграли у Португалии. Американцы много лет вербовали звезд, - говорит он, - сами учились футболу, к тому же США – это интернациональная страна, здесь живут представители наций, которые очень хорошо играют в футбол - англичане и испанцы… При этом они достаточно чисто выиграли. Поэтому здесь тоже не стоит искать конспирологической подоплеки.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram