Футболисты начали использовать руки

Футболисты начали использовать руки

Как считает Валерий Хомяков, нынешний чемпионат показал, что футбол стал поистине интернациональной игрой. Команды приехали практически со всех континентов. По каким-то причинам не было только представителей Австралии. Кроме того, чемпионат произвел настоящую революцию в футболе. Фавориты предыдущих игр Англия, Аргентина, Италия, Испания выступили не очень хорошо. С другой стороны, новички – команды Южной Кореи, Японии, США смотрелись совсем не плохо. А уж команда Сенегала и вообще отличилась. Из-за нее сошли с дистанции чемпионы прошлых игр французы. Можно сказать, что Сенегал, который был колонией Франции, одержал победу над своей бывшей метрополией. В футбол пришла «новая волна».

«Жаль, что наша команда не смогла стать таким же революционером в мировом футболе. Ей явно не хватило физической подготовки, а также революционного и патриотического настроения», - заметил политолог.

Так же, по его словам, стоит отметить, что на этом чемпионате было довольно много примеров необъективного судейства. Например, судьи явно подыгрывали хозяевам чемпионата – японцам и корейцам.

Кроме того, явно просматривалось и новая, более контактная игра футболистов практически всех команд. Они стали использовать в игре не только ноги и голову, но руки. Очень часто игроки хватали друг друга за майки, что, как известно, является нарушением правил игры.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram