Футбол не стоит аутодафе

Футбол не стоит аутодафе

По мнению политолога, поражение российской сборной на чемпионате мира в некотором смысле стало барометром российской жизни: ее основная драма состоит в неумении использовать предоставляющиеся возможности. Использовать стопроцентные голевые ситуации мы не умеем также, как реализовывать вполне явный потенциал экономического роста.

Ситуация на поле выглядела весьма печально еще и потому, что наши относительно умелые игроки не понимали, за что они играют. Складывается странная тенденция – как только Владимир Путин посылает какие-нибудь напутствия игрокам, так они сразу проигрывают. Так было зимой во время хоккейного матча с американцами, так произошло и на этот раз. К сожалению, пожелания президента не воспринимаются как нечто, на что надо отвечать предельным напряжением сил. Но при этом, убежден эксперт, поражение наших футболистов не повлияет на рейтинг президента: на него вообще ничего не действует, он существует отдельно от политических событий.

При этом, подчеркнул Иосиф Дискин (а он, как и остальные наши эксперты, принявшие участие в опросе, является «профессиональным болельщиком»), не надо забывать, что футбол – это всего лишь игра, которая не стоит человеческих жизней и квазипатриотических истерик: не стоит уподобляться корейцу, сжегшему себя в преддверии игры южнокорейской сборной, чтобы, став привидением, на поле помочь своим.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter