Жертвой погрома может стать Касьянов

Жертвой погрома может стать Касьянов

По словам Максима Дианова, у него нет сомнений, что вчерашние погромы в Москве связанны с готовящимся законом о борьбе с экстремизмом. «Власти кажется, что она сама не справится. Но, увы, таким образом ничего решено не будет. Приходится отступать либо действовать дальше – вспомним подожженный рейхстаг и убийство Кирова, - заявил Дианов. - То, что это было спланировано - очевидно по тем предметам, которые обнаружены у погромщиков, и которые, обычно, не носят на футбольные матчы в массовом порядке».

Что касается нынешнего закона об экстремизме, то, считает Дианов, его легко повернуть против любой оппозиции. «По тому тексту, который подготовлен, сажать можно даже за анекдоты. Но что-то не сложилось у ребят, законопроект с трудом прошел первое чтение. И получается бестолковая вещь: закон выгоден только правительству. И левые, и правые - против. Уж очень все прозрачно», - отметил Максим Дианов.

Однако именно это, заявил политолог, заставляет предположить, что в случившемся, возможно, есть и более тонкие и глубокие смыслы. Если считать, что это трехходовка, - то эта акция может быть направлена и против Михаила Касьянова, как человека, который лоббирует закон об экстремизме.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter