Отечественный футбол спасут афророссияне

Отечественный футбол спасут афророссияне

Как считает Владимир Жарихин, «в финальном матче забьют много голов, - говорит он, - немцы же победят потому, что у бразильцев сильное нападение, но слабая защита. К тому же они психилогически покрепче: от них никто чемпионства и не ждал, а у бразильцев мандраж».

Что касается матча Турция-Южная Корея, то он, по мнению политолога, увенчается победой турецкой команды: корейцы сейчас деморализованы. «Они видели себя уже участниками финала и испытывают разочарование. Здесь счет будет 0:1 в пользу Турции».

Чемпионат мира по футболу, отмечает эксперт, демонстрирует логику цивилизационного развития: «если японцы делают классные автомобили и видеомагнитофоны, то почему бы им хорошо не играть в футбол? Южные корейцы делают автомобили и видеомагнитофоны чуть хуже, зато времени на футбол у них остается больше. Африканцы же вообще могут ничем не заниматься кроме футбола. У европейцев, с другой стороны, вообще много интересных спортивных занятий – и хоккей и теннис, поэтому они с удовольствием привлекают африканских и азиатских игроков. Те же с удовольствием принимают гражданство европейских стран. Нельзя исключить, что на следующем чемпионате мира за нашу сборную будут играть афророссияне».

Что же касается «грязного судейства», которое отметили все наблюдатели, то Владимир Жарихин, не ищет за ним никакой политической подоплеки: «Это внутренние игры ФИФА, кондовой бюрократической коррумпированной структуры. Роль играют не только взятки, но и то, какие страны как проголосовали по вопросу главы ФИФА Блаттера – во время последнего коррупционного скандала».

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter