Террористы направили самолЈт на русскую элиту

Террористы направили самолЈт на русскую элиту

Сегодня примерно в 17:00 мск (9:00 местного времени) самолЈт A300 авиакомпании American Airlines, по всей видимости, захваченный террористами, рухнул на район Квинс (Queens) американского города Нью-Йорка.

СамолЈт упал на бульваре Rockaway Beach, разрушив, по меньшей мере 4 здания, руины которых в настоящее время объяты огнЈм. А310 вылетел из аэропорта «Кеннеди» (JFK) и выполнял рейс по маршруту Нью-Йорк – Санта-Доминго (Доминиканская Республика). Весьма вероятно, что террористы хотели разрушить не столько Квинс, сколько сам международный аэропорт Кеннеди, главный аэровокзал которого находится в 5 км от места падения лайнера. На борту самолЈта находились 275 человек.

Район, где рухнул A300, известен не только в качестве одной их самых тихих и безопасных зон Нью-Йорка, но и как ареал обитания значительной части русских (бывших граждан бывшего СССР), эмигрировавших в США в 80-е-90-е гг. В отличие от Brighton Beach, в Квинсе и его окрестностях селились «приличные» русские – элита нашей эмиграции. Поэтому нельзя исключать, что сегодня погибли многие наши соотечественники.

Не исключено, что объектом террористической атаки был на самом деле престижный Long Island – место обитания Великого Гетсби и других легендарных сынов и дочерей Америки. В настоящее время в районе трагедии скапливаются спасатели и пожарные. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram