Чеченские террористы считают, что самолЈт Ту-154 угнал Путин

Международные информационные агентства передали в изложении сообщение «Чечен-пресс» – официального рупора чеченских сепаратистов.

Согласно «Чечен-пресс», лидеры Ичкерии (чеченских террористов – АПН) никакого отношения к происшедшему сегодня угону самолЈта Ту-154 «Внуковских авиалиний» из стамбульского аэропорта им. Кемаля Ататюрка не имеют, ибо «не разделяют подобных методов борьбы». «Чечен-пресс» намекает на то, что угон организовали российские власти, чтобы усугубить негативный имидж чеченских сепаратистов во всЈм мире. Разумеется, весь мир этой версии не верит.

Тем временем телевидение Катара сообщило, что угонщики не случайно направили самолЈт в Медину. Дело в том, что в этот священный город, где находится могила основоположника Ислама Пророка Мухаммада, запрещено входить приверженцам других религий, равно как и атеистам. Поэтому власти Саудовской Аравии, страны, где доминирует радикальный ваххабизм, не позволят российскому спецназу и вообще антитеррористическим подразделениям из неисламских стран приблизиться к самолЈту.

Источник в российских спецслужбах заявил АПН, что не исключается соучастие представителей турецких исламистов, в том числе представителей государственных структур Турции, в угоне самолЈта.

Как ранее сообщалось, угонщики выдвинули условие прекращения войны в Чечне. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter