Джабраилов приготовился к смерти

Джабраилов приготовился к смерти

Мертвый Салават Джабраилов, который, по одной из версий, был в числе участников покушения на заместителя мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе, оказался кладезем полезной для следствия информации. Об этом сообщил АПН источник в российских спецслужбах.

По информации источника, установлено, что труп квазикиллера Салавата Джабраилова, двоюродного брата известного бизнесмена Умара Джабраилова, в момент обнаружения находился в 15 метрах от сгоревшего автомобиля BMW-525, на котором с места происшествия бежали исполнители “покушения”. Салават Джабраилов был убит выстрелом в спину; то есть, если верить официальной версии, охранник Орджоникидзе стрелял в киллера, когда тот повернулся к нему спиной. В карманах пиджака убитого был найден не только паспорт, но и записная книжка с телефонами более 100 человек, а также записями финансового порядка (кому, сколько и за что). Весьма вероятно, что все эти сведения будут использованы следствием для выявления круга подозревамых в причастности к странному, заведомо безнадежному покушению.

По мнению наблюдателей, нашпигованный документами труп свидетельствует: теракт все же был скорее инсценировкой, чем реальной попыткой убийства. О различных версиях покушения мы ранее сообщали читателям. АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram