Грузины воюют с чеченцами

Грузины воюют с чеченцами

На пресс-конференции глава группы «Плаза» Умар Джабраилов выдвинул версию, что недавняя «инсценировка покушения» на заместителя мэра Москвы Иосифа Орджоникидзе является чеченско-грузинским конфликтом. Как известно, Джабраилов считает, что это покушение было инсценировано. Главным доказательством этого, по его мнению, является тот факт, что бронированный автомобиль московского чиновника был атакован с помощью пистолета, а не другого, более мощного оружия.

При этом Джабраилов достаточно прозрачно намекнул, что Орджоникидзе, курирующий в Москве многомиллионный гостиничный бизнес, решил избавиться от конкурента, который занят в том же бизнесе, а на его место поставить кого-то из грузин. По версии Джабраилова, с поста руководителя гостиницы «Славянская» его уволили именно «как чеченца» после того, как он спас это предприятие, стоявшее на грани банкротства.

Умар Джабраилов также сообщил, что о готовящейся провокации против него его предупреждали «люди в погонах». Он также предупредил, что если правоохранительные органы проведут расследование убийства его двоюродного брата Салавата Джабраилова (чей труп обнаружен неподалеку от места покушения) необъективно, то он займется им лично.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram