Автор рад, что герой его книги свободен

Автор рад, что герой его книги свободен

По сообщению "АвтоРадио-Красноярск", в день начала суда над Эдуардом Лимоновым красноярское краевое отделение национал-большевистской партии проводит пикетирование здания управления федеральной службы безопасности в рамках всероссийской акции протеста. Среди лозунгов нацболов: "Требуем открытого судебного процесса!" , "Свободу Лимонову!" . Кроме национал-большевиков в пикете примут участие все активисты революционно-патриотического союза, а также жители Красноярска, которым небезразлична судьба Лимонова. Красноярские национал большевики направили открытое письмо, в котором сказано: «закрытый судебный процесс - это показатель того, что режим желает наименьшей огласки этого дела. Как и в случае с Анатолием Быковым, нет никаких доказательств вины Лимонова. Но, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре, наша власть идЈт на всЈ, чтобы при наименьшей огласке провести это дело и добиться того результата, который им заказали власть предержащие».

После пикетирования здания управления ФСБ в милицию был вызван один из организаторов этого пикета Андрей Сковородников. Как объяснили лидеру красноярского отделения НБП Андрею Сковородникову, в отделении милиции он должен объяснить, почему пикетировалось именно здание ФСБ. При этом у организаторов красноярской акции было официальное разрешение.

Накануне открытия процесса Эдуард Лимонов прокомментировал приговор, вынесенный Анатолию Быкову, которого осудили на 6 с половиной лет. Как сообщил правозащитник лидера национал-большевистской партии Сергей Беляк, Лимонова обрадовало известие о том, что герой его книги Анатолий Быков освобожден из-под стражи. Хотя он придерживается мнения, что такой приговор нельзя считать победой.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter