Клебанова наградили министерством за подъем «Курска»

По мнению Игоря Бунина, освобождение Александра Блохина от должности министра по делам Федерации, национальной и миграционной политики РФ и Александра Дондукова от должности министра промышленности, науки и технологий РФ свидетельствует о том, что эти люди плохо справлялись со своими обязанностями. «Они не соответствовали требованиям и были назначены в спешке», считает политолог.

Министерство по делам Федерации, национальной и миграционной политики РФ, по словам эксперта, было создано искусственно, и в результате его ликвидации, функции отдельных его частей будут выполняться соответствующими министерствами, «которые ближе к искомым источникам».

Что касается назначения вице-премьера Ильи Клебанова на должность министра науки, промышленности и технологий, то, как считает Игорь Бунин, это награда за то, что он успешно справился со своим главными заданием по подъему АПЛ «Курск».

Вместе с тем политолог отмечает, что крупных и долгосрочных кадровых изменений в правительстве в ближайшее время ожидать не приходиться, по крайней мере, до завершения административной реформы и объявления планов реструктуризации. «А это будет как минимум через год», - заключил эксперт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram