Депутаты Госдумы не знают за бен Ладеном вины

Депутаты Госдумы не знают за бен Ладеном вины

Франц Клинцевич, заместитель руководителя фракции "Единство":
"Доказательств виновности бен Ладена в организации предшествующих террористических актов сколько угодно. Они широко известны. Но в данном конкретном случае их нет. У меня по крайней мере и, я думаю, у моих коллег российских депутатов. Но меня это не смущает. Бен Ладен должен быть уничтожен. Должны ли американцы предать гласности имеющиеся у них факты преступной деятельности бен Ладена в сентябре? Необязательно. Это слишком тонкая материя".

Николай Безбородов, заместитель председателя Комитета по обороне:
"У меня нет фактов участия бен Ладена в организации терактов 11 сентября в США. Зато у меня есть факты взращивания Соединенными Штатами террористической организации бен Ладена, нацеленной против Советского Союза , а затем и России. Не исключаю, что США, обвиняя бен Ладена, прибегли к "здоровому вымыслу", чтобы начать агрессиию против Афганистана и других стран."

Сергей Юшенков, заместитель председателя Комитета по безопасности:
"Сколько угодно таких фактов. Почитайте его речи, где он сам признается в этом. (От редакции: бен Ладен высказался несколько иначе - если бы, мол, он имел отношение к терактам в США 11 сентября, он бы гордился этим). Свидетельств террористической деятельности бен Ладена более чем достаточно, поэтому он должен быть уничтожен, как вообще все террористы без исключения".

Геннадий Селезнев, председатель Государственной Думы:
"Откуда у меня лично могут быть такие свидетельства?! Нет у меня таких свидетельств".

Олег Морозов, руководитель депутатской группы "Регионы России":
"Фактов таких у меня нет. Но в столь деликатных вопросах я вынужден доверять президенту Российской Федерации. А он сказал, что такие факты существуют у американских и российских спецслужб".

Наиль Хуснутдинов, фракция ОВР:
"Лично у меня доказательств причастности бен Ладена к террористическим актам в США в сентябре нет. Насколько я знаю, они вообще не опубликованы. Если бы такие доказательства были собраны, они наверняка были бы преданы гласности. Значит, их нет. Все идет по наитию. Что, на мой взгляд, явно ненормально. Принцип презумпции невиновности никто ведь не отменял".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter