Россия хочет войти в касту неприкасаемых

Россия хочет войти в касту неприкасаемых

Завтра Государственная Дума рассмотрит проект Заявление в связи с принятием 10 апреля 2002 года Европейским парламентом резолюции “Положение в Чечне”. Документ подготовлен в Комитете по международным делам. Его лейтмотив: “Резолюция Европарламента составлена в антироссийском духе и носит явно выраженный конъюнктурный характер”.

В Заявлении выражается сожаление, что в основе резолюции Европарламента лежит лишь информация Государственного департамента США и ряда западных неправительственных организаций, известных своим пристрастным отношением к проблеме защиты прав человека в России. "Особое недоумение вызывает то обстоятельство, что резолюция была принята до посещения депутатами Европарламента Чеченской Республики”.

Вывод сделан такой: Европарламент упорно продолжает не замечать нарушений прав человека в странах так называемых традиционных демократий, в том числе не замечает в ряде государств Прибалтики дискриминацию лиц, родным языком которых является русский. Короче говоря, депутаты Европарламента продолжают применять политику двойных стандартов в области прав человека, "разделяя государства на неприкасаемые, которым дозволены любые действия, и государства, которые можно подвергать оголтелой критике, в том числе под надуманными предлогами". Другими словами, говорится в проекте Заявления Государственной Думы, резолюция Европарламента противоречит духу партнерства между Россией и Европейским Союзом в борьбе с новыми угрозами европейской и глобальной безопасности, прежде всего с международным терроризмом.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram