Противник генерала Лебедя возвращается в строй

Противник генерала Лебедя возвращается в строй

По сообщению телерадиокомпании «Афонтово», сегодня бывший красноярский губернатор, а ныне депутат Государственной Думы Валерий Зубов заявил, что он будет активно участвовать в предстоящей избирательной кампании в законодательное собрание Красноярского края. Он пообещал поддерживать тех, кто, по его мнению, является патриотом края. Для своих союзников доктор экономических наук Зубов готов предоставить свою обновленную программу действий по выводу края из кризиса.

Валерий Зубов одним из первых начал предвыборную рекламную кампанию. Его листовки пестрят на каждом столбе. Причем в фамилии экс-губернатора появилась лишняя буква. Зубов возвращается на политическую арену края с твердым знаком - символом твердости его позиции. Своей экономической программой Зубов готов поделиться с союзниками. Но ни о каких фамилиях он принципиально говорить не стал, до тех пор, пока не завершится строительство предвыборных блоков. Хотя подтвердил, что, безусловно, будет сотрудничать с председателем Законодательного Собрания Александром Уссом и депутатом краевого парламента Вячеславом Новиковым. Они, как известно, представляют блок "Наши". Сам же Зубов - новоиспеченную "Народную партию".

Возможно, скрытность объясняется тем, что четких договоренностей между ними еще нет. Кто воспользуется поддержкой Зубова, решится в будущий понедельник, когда депутат Госдумы собирается представить свою программу политической и экономической элите края. Оценивая предвыборный расклад сил, Зубов ставит на тех, кто, по его мнению, является патриотами края. Он уверен, что эти выборы - продолжение необратимого процесса смены чуждой красноярцам власти. Те, кто ставит на пришлых политиков, имеют мало шансов. Раздувание конфликтов на пустом месте - способ правления действующей власти, считает Зубов. Например, сейчас сторонники Лебедя активно стремятся поссорить город с деревней.

Представители движения "Честь и родина" на недавней пресс-конференции заявили, что губернаторская команда направит все силы и ресурсы в районы, где "ЧиРовцы" имеют поддержку. Это тем более настораживает, в свете заявлений Александра Лебедя о том, что он собирается баллотироваться на второй срок. Правда, шансы прежнего соперника на повторную победу, Зубов считает ничтожными.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram